al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2008 09:42:17
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2008 09:40:29
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2008 09:35:17
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2008 09:33:21
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2008 09:30:09
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2008 09:27:32
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/02/2008 13:05:47
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 07/02/2008 19:51:51
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 01:17:25
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/02/2008 02:14:10
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/02/2008 20:10:56
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2008 20:10:03
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 31/01/2008 16:03:51
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 31/01/2008 10:49:44
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/01/2008 10:47:00
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/01/2008 16:55:29
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/01/2008 16:50:30
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 28/01/2008 14:14:08
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 01:15:28
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/01/2008 12:25:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 27/01/2008 12:21:32
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 25/01/2008 12:25:07
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/01/2008 12:22:07
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/01/2008 09:31:42
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/01/2008 02:02:32
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 23/01/2008 01:57:51
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 22/01/2008 19:51:24
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 21/01/2008 12:19:52
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 02:44:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/01/2008 15:50:30
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 18/01/2008 19:13:03
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/01/2008 13:19:07
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2008 10:49:16
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2008 02:04:15
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/01/2008 20:30:56
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 12/01/2008 19:22:45
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/01/2008 19:20:25
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2008 19:19:13
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 11/01/2008 13:24:56
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2008 13:09:25
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net