al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/01/2007 17:40:26
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/01/2007 17:35:45
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/01/2007 09:29:21
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/01/2007 18:07:00
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/01/2007 17:55:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 15/01/2007 17:53:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2007 17:48:06
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 15/01/2007 17:29:14
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/01/2007 15:26:50
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/01/2007 15:03:01
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 15/01/2007 15:01:35
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 15/01/2007 14:59:19
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 15/01/2007 14:57:03
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/01/2007 14:54:42
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 15/01/2007 14:47:01
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 15/01/2007 14:45:13
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/01/2007 14:42:21
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/01/2007 14:39:56
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/01/2007 13:50:35
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/01/2007 13:46:47
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 15/01/2007 13:44:37
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/01/2007 14:05:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 14/01/2007 14:02:09
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 14/01/2007 13:59:42
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 14/01/2007 13:53:38
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/01/2007 13:44:58
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2007 13:41:16
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 14/01/2007 13:33:00
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 14/01/2007 13:29:01
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2007 13:25:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2007 13:01:00
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2007 12:51:05
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/01/2007 12:48:23
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 14/01/2007 12:44:18
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/01/2007 12:41:45
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/01/2007 12:37:34
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 14/01/2007 12:25:51
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/01/2007 12:23:12
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2007 21:39:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2007 21:38:24
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net