al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2007 14:14:11
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2007 14:12:39
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/02/2007 12:03:26
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/02/2007 12:01:37
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/02/2007 12:00:40
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/02/2007 11:56:09
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/02/2007 11:54:18
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/02/2007 11:53:25
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/02/2007 11:52:24
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 07/02/2007 11:49:20
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 07/02/2007 11:46:51
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 07/02/2007 11:44:41
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 07/02/2007 11:43:14
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/02/2007 11:41:39
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 07/02/2007 11:38:37
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 07/02/2007 11:37:44
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 07/02/2007 11:32:46
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/02/2007 11:31:14
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2007 11:30:17
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/02/2007 11:28:41
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/02/2007 11:27:23
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/02/2007 11:24:47
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 07/02/2007 11:24:01
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2007 11:21:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 07/02/2007 11:19:16
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 07/02/2007 11:10:17
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/02/2007 16:59:26
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/02/2007 16:57:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 05/02/2007 16:59:36
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 05/02/2007 16:58:39
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 05/02/2007 16:57:02
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 05/02/2007 16:55:54
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 05/02/2007 16:54:48
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/02/2007 16:53:49
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2007 16:52:39
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2007 16:50:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2007 16:48:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2007 16:47:18
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/02/2007 16:44:27
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 05/02/2007 16:41:07
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net