al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2007 21:18:45
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2007 21:14:46
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2007 21:13:11
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2007 21:12:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/01/2007 21:08:36
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2007 21:06:38
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 13/01/2007 21:04:23
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 13/01/2007 21:02:05
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO DELLA MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Pat Proft
Voto del 13/01/2007 21:00:29
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/01/2007 20:58:27
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/01/2007 20:55:59
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 13/01/2007 20:53:41
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 13/01/2007 20:52:25
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/01/2007 20:50:16
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 13/01/2007 20:47:59
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2007 20:46:11
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/01/2007 20:42:10
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/01/2007 20:40:12
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/01/2007 20:38:17
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/01/2007 20:37:09
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 13/01/2007 20:35:40
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 13/01/2007 20:34:08
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 13/01/2007 20:33:05
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2007 20:29:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/01/2007 20:28:36
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/01/2007 20:27:06
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/01/2007 20:25:14
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/01/2007 20:22:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2007 20:20:34
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 13/01/2007 20:18:21
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/01/2007 20:16:35
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/01/2007 20:12:58
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 13/01/2007 20:09:40
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2007 20:07:21
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/01/2007 20:04:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/01/2007 20:00:49
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2007 14:07:52
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/01/2007 14:05:17
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/01/2007 14:00:20
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 13/01/2007 13:56:04
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net