al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/08/2010 19:13:27
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2010 18:08:36
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAI COME TI PARE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 15/08/2010 11:13:18
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/08/2010 18:26:35
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINK CADILLAC
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 13/08/2010 10:57:03
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/08/2010 10:55:08
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2010 19:01:04
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/08/2010 16:46:50
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/08/2010 18:39:56
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 07/08/2010 15:15:19
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2010 16:29:28
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/08/2010 13:46:53
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 04/08/2010 13:44:09
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 04/08/2010 13:42:07
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BRONCO BILLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2010 19:09:09
Voto visitatori: 7,5 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2010 14:48:22
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CONTRATTO PER UCCIDERE
Regia di Don Siegel
Voto del 30/07/2010 10:51:03
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/07/2010 10:47:39
Voto visitatori: 6,48 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 30/07/2010 10:23:33
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 26/07/2010 12:49:52
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/07/2010 12:40:21
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/07/2010 12:35:26
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2010 11:09:03
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 23/07/2010 19:53:30
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 23/07/2010 19:10:54
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2010 20:22:46
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 19/07/2010 18:51:57
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/07/2010 13:38:06
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/07/2010 19:22:16
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2010 20:20:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/06/2010 17:34:45
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/06/2010 17:12:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/06/2010 13:00:17
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 19/06/2010 10:23:59
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 05/06/2010 10:56:03
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/06/2010 10:44:58
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/06/2010 19:00:13
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/06/2010 11:34:57
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/06/2010 11:31:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INGANNI PERICOLOSI
Regia di Matthew Warchus
Voto del 13/05/2010 18:46:30
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net