al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/12/2008 18:28:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 17/12/2008 10:56:29
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 16/12/2008 12:28:06
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/12/2008 12:23:15
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 15/12/2008 14:17:07
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/12/2008 14:14:31
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/12/2008 17:59:45
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 13/12/2008 01:43:24
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 12/12/2008 17:46:40
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/12/2008 12:21:54
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2008 21:04:38
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 10/12/2008 12:32:40
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2008 12:30:35
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/12/2008 12:15:45
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 09/12/2008 12:11:22
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2008 11:51:14
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/12/2008 17:45:19
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2008 13:11:42
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/12/2008 14:16:54
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/11/2008 17:30:10
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2008 15:56:40
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/11/2008 15:54:01
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 25/11/2008 15:48:03
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 25/11/2008 15:28:35
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2008 18:14:38
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/11/2008 18:13:24
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/11/2008 18:12:40
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/11/2008 17:58:23
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 17/11/2008 16:33:39
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 12/11/2008 18:07:49
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/11/2008 18:04:38
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 11/11/2008 21:10:39
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/11/2008 21:08:54
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/11/2008 18:12:39
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/11/2008 18:10:53
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/11/2008 18:08:20
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 02/11/2008 11:07:38
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/10/2008 10:23:30
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/10/2008 22:01:40
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/10/2008 17:46:40
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net