al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2008 21:06:28
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2008 17:24:05
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/04/2008 19:10:03
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 14/04/2008 17:22:44
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2008 13:46:14
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/04/2008 18:04:05
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/04/2008 15:51:18
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2008 13:48:58
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2008 14:23:38
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 01/04/2008 15:09:25
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/03/2008 10:22:36
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/03/2008 01:34:21
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/03/2008 18:44:53
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/03/2008 12:37:44
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/03/2008 10:20:59
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2008 19:16:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 19:11:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/03/2008 14:22:41
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 03/03/2008 14:19:57
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/03/2008 20:22:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2008 18:22:36
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2008 18:18:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/03/2008 18:15:31
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/02/2008 18:46:00
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2008 18:42:11
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2008 17:14:40
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2008 17:12:44
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/02/2008 11:22:40
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 28/02/2008 11:08:28
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 28/02/2008 11:06:00
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 18:54:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/02/2008 19:03:59
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 20/02/2008 18:12:46
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/02/2008 18:10:38
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2008 12:59:20
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 14/02/2008 01:53:35
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 14/02/2008 01:51:00
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2008 09:49:26
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 11/02/2008 09:47:42
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2008 09:44:55
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net