al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 13/12/2012 15:05:19
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2012 13:26:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2012 13:26:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/11/2012 16:33:24
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/11/2012 10:16:45
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/11/2012 10:11:44
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/11/2012 16:42:19
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/11/2012 22:54:06
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2012 22:49:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 13:24:41
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 30/10/2012 11:58:40
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/10/2012 11:55:08
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/10/2012 13:07:57
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/10/2012 10:18:38
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 12/10/2012 10:16:25
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/10/2012 10:14:10
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 16/08/2012 15:03:33
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 16/08/2012 14:58:03
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 16/08/2012 14:53:44
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/08/2012 17:13:04
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2012 19:41:41
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/08/2012 19:31:49
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/08/2012 19:29:56
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/07/2012 19:03:00
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 08/07/2012 18:58:36
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/06/2012 15:49:59
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 17/05/2012 16:18:02
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/05/2012 19:33:05
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 14/05/2012 19:11:22
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/05/2012 20:12:47
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 02/05/2012 18:26:48
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 29/04/2012 18:14:35
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/04/2012 13:23:46
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 13/03/2012 14:03:53
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/03/2012 13:56:16
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 19/02/2012 10:58:59
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 12/02/2012 11:18:37
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2012 13:03:04
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/01/2012 17:59:15
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2012 19:49:24
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net