al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 19/07/2009 16:57:32
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/07/2009 16:53:39
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/07/2009 16:49:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/07/2009 11:28:18
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/07/2009 16:03:45
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/07/2009 15:49:22
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/07/2009 15:17:07
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2009 15:12:38
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 02/07/2009 18:22:22
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 02/07/2009 18:18:29
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/06/2009 18:40:48
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/06/2009 00:56:09
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/06/2009 00:49:16
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 31/05/2009 18:57:15
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/05/2009 12:20:23
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 10:29:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/05/2009 10:34:59
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/05/2009 11:35:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/05/2009 00:30:12
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 03/05/2009 11:31:52
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/04/2009 02:27:06
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/04/2009 11:59:47
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/04/2009 11:25:12
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 17/04/2009 10:55:13
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/04/2009 10:18:22
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 14/04/2009 00:56:24
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 10:19:45
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 11/04/2009 13:03:29
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2009 12:15:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 11:41:44
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2009 12:42:00
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/03/2009 13:54:41
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2009 16:47:57
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/02/2009 22:55:29
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 16:25:40
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/02/2009 02:39:34
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/02/2009 11:44:18
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 14/02/2009 11:37:02
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 12/02/2009 15:01:06
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2009 01:24:36
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net