al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 17/05/2013 16:49:20
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/04/2013 10:55:04
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/04/2013 16:11:46
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2013 18:29:08
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/03/2013 13:14:24
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 20/03/2013 18:52:35
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/03/2013 11:07:10
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2013 15:56:34
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 12/03/2013 10:04:34
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 12/03/2013 09:58:25
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/03/2013 17:54:44
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/03/2013 10:36:08
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 01/03/2013 20:14:56
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/02/2013 16:06:54
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/02/2013 16:01:18
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2013 15:42:27
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2013 19:20:56
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 19/02/2013 19:01:36
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2013 18:36:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 19/02/2013 15:47:12
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 19/02/2013 15:39:43
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 18/02/2013 19:36:15
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 18/02/2013 19:33:22
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 18/02/2013 19:28:31
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2013 12:09:30
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2013 11:58:20
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2013 11:48:14
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/02/2013 11:40:24
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 16/02/2013 17:47:42
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2013 17:42:54
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/02/2013 17:36:15
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/02/2013 22:03:14
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/02/2013 18:51:22
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 02/02/2013 18:46:23
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 13:44:07
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2013 19:01:46
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2013 18:56:14
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/12/2012 11:43:38
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 16/12/2012 16:26:16
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/12/2012 15:23:20
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net