In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2007 12:52:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/01/2007 20:43:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/01/2007 20:41:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5,5
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/01/2007 20:39:12
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/01/2007 20:37:58
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2007 20:33:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/01/2007 16:08:28
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/01/2007 16:06:54
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/01/2007 16:04:59
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 28/01/2007 16:03:11
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 8,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/01/2007 15:57:35
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/01/2007 15:06:45
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 6,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/01/2007 22:00:21
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 9
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/01/2007 21:57:27
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2007 21:51:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2007 21:49:09
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 8,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2007 21:47:30
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2007 21:46:02
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 6
RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 27/01/2007 21:13:18
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 27/01/2007 20:52:26
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)
Voto: 8
AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 26/01/2007 17:50:19
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 8,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2007 17:43:53
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/01/2007 17:39:51
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 6,5
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/01/2007 17:37:57
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/01/2007 17:35:52
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2007 17:33:35
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 10
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2007 17:32:28
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/01/2007 17:29:04
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2007 17:28:09
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 10
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/01/2007 12:35:51
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 24/01/2007 17:16:22
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 24/01/2007 17:04:51
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 5
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/01/2007 17:02:46
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)
Voto: 6
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/01/2007 17:00:36
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 7,5
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 24/01/2007 16:57:00
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2007 16:51:34
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2007 16:45:24
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/01/2007 16:34:45
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/01/2007 16:31:46
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 2
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 24/01/2007 16:30:27
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow