al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/12/2007 13:42:28
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 29/11/2007 19:20:41
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/11/2007 10:14:20
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 21/11/2007 10:13:00
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/11/2007 10:11:59
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/11/2007 10:08:47
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/11/2007 10:07:19
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/11/2007 10:05:47
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 18/11/2007 02:37:23
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 17/11/2007 12:15:29
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/11/2007 17:30:09
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 13/11/2007 12:25:15
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/11/2007 12:59:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/11/2007 12:57:28
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/11/2007 12:19:23
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/11/2007 16:44:08
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2007 09:44:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/11/2007 09:34:42
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/11/2007 11:51:06
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/11/2007 11:34:31
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/11/2007 11:30:56
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/10/2007 10:41:37
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/10/2007 09:22:15
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/10/2007 18:23:10
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/10/2007 18:11:14
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2007 12:15:03
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/10/2007 12:07:02
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/10/2007 19:30:34
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2007 19:29:43
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/10/2007 19:27:44
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/07/2007 16:00:04
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/07/2007 12:15:12
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 04/07/2007 21:02:13
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 01/07/2007 15:25:32
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/06/2007 17:10:49
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 16/06/2007 21:12:07
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/06/2007 18:08:24
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 04/06/2007 16:12:39
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 02/06/2007 18:24:05
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/05/2007 13:40:05
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net