al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/01/2012 12:09:46
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2012 13:11:36
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2012 11:06:58
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 26/12/2011 19:43:03
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 24/12/2011 13:49:51
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 10/12/2011 10:43:53
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/12/2011 20:29:18
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2011 15:19:32
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/12/2011 18:48:49
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 06/11/2011 19:01:20
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/11/2011 09:09:22
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 30/10/2011 08:26:23
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 30/10/2011 08:15:39
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2011 12:28:47
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 18/10/2011 13:01:21
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2011 18:00:08
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 02/10/2011 17:58:37
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/09/2011 18:48:14
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/09/2011 20:04:40
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/09/2011 10:34:46
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/09/2011 11:27:24
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 21/09/2011 11:26:20
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/09/2011 13:20:54
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/09/2011 13:15:16
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 02/09/2011 21:45:50
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 28/08/2011 20:14:20
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/08/2011 20:11:59
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/08/2011 15:27:06
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 24/08/2011 15:23:45
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/08/2011 15:21:37
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/08/2011 11:48:27
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/08/2011 11:59:01
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/08/2011 11:55:27
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/08/2011 12:59:43
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 26/07/2011 20:19:45
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/06/2011 12:15:55
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/06/2011 19:27:05
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/06/2011 10:39:39
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/06/2011 12:42:02
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/06/2011 11:32:02
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net