al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/09/2008 17:46:39
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 17/09/2008 10:08:00
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/09/2008 14:52:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 04/09/2008 17:26:23
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/08/2008 15:57:26
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/08/2008 18:39:06
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2008 18:34:09
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2008 09:23:54
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/08/2008 09:52:51
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2008 15:15:57
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 07/08/2008 15:12:46
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/07/2008 09:24:54
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 14/07/2008 08:57:40
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 11/07/2008 10:19:45
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 07/07/2008 21:42:23
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/07/2008 13:10:29
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2008 12:04:03
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/06/2008 15:32:27
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/06/2008 09:38:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2008 09:32:07
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/06/2008 20:01:33
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/06/2008 16:25:49
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/06/2008 23:03:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/06/2008 23:02:04
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 12/06/2008 21:14:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/06/2008 19:23:36
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2008 08:33:56
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 00:51:10
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELLA VITTORIA
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/05/2008 09:10:32
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/05/2008 12:18:01
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/05/2008 20:48:59
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/05/2008 18:03:40
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/05/2008 18:02:19
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 10/05/2008 10:43:32
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/05/2008 11:43:58
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 02/05/2008 16:25:34
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/04/2008 13:34:00
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 29/04/2008 18:15:59
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 26/04/2008 19:24:49
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 19/04/2008 12:53:05
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net