al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2007 13:32:58
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/02/2007 13:32:03
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2007 13:12:21
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/02/2007 13:11:02
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 19/02/2007 13:09:56
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/02/2007 13:07:32
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 19/02/2007 13:05:27
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/02/2007 19:52:06
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 18/02/2007 19:50:54
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2007 17:54:16
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 16/02/2007 19:07:16
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/02/2007 10:02:52
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 15/02/2007 18:44:10
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 12/02/2007 15:24:00
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 12/02/2007 15:11:47
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/02/2007 12:31:35
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2007 10:58:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2007 12:24:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 11/02/2007 10:18:58
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/02/2007 10:14:59
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 11/02/2007 10:13:12
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/02/2007 10:11:25
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 11/02/2007 10:09:14
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 11/02/2007 10:08:22
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/02/2007 10:07:28
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2007 10:06:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2007 10:05:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2007 10:04:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2007 10:03:23
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2007 10:02:04
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2007 09:59:46
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2007 09:59:12
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 11/02/2007 09:58:14
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2007 09:57:32
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/02/2007 09:49:58
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/02/2007 15:20:58
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/02/2007 18:11:24
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/02/2007 18:05:54
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/02/2007 20:56:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/02/2007 14:15:32
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net