al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 06/04/2007 12:44:13
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/04/2007 12:43:25
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/04/2007 02:26:56
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/04/2007 02:24:35
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/04/2007 19:59:30
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 01/04/2007 14:18:33
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIBI SEDUCENTE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/04/2007 13:43:08
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/03/2007 12:30:14
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/03/2007 13:11:47
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/03/2007 11:10:13
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/03/2007 20:31:14
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/03/2007 18:22:45
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/03/2007 22:48:50
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/03/2007 22:46:00
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/03/2007 22:40:06
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/03/2007 22:39:14
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2007 22:38:05
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 11/03/2007 22:35:30
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2007 21:16:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/03/2007 12:14:56
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2007 12:13:08
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2007 12:12:21
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2007 12:11:29
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 09/03/2007 12:10:29
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 09/03/2007 12:09:32
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 08/03/2007 17:31:01
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 07/03/2007 20:06:55
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 07/03/2007 20:05:34
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/03/2007 20:04:14
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/03/2007 20:03:10
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/03/2007 20:02:03
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/03/2007 20:01:00
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/03/2007 19:59:00
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 07/03/2007 19:58:04
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 07/03/2007 19:51:25
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 07/03/2007 10:18:19
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 07/03/2007 08:42:41
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/03/2007 13:28:33
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2007 10:47:00
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2007 10:46:16
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net