In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 23/09/2018 18:11:24
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 5
SALYUT-7
Regia di Klim Shipenko
Voto del 23/09/2018 11:56:39
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 22/09/2018 13:40:10
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 5,5
TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 18/09/2018 17:42:38
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)
Voto: 6,5
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/09/2018 22:40:27
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 6
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/09/2018 22:37:33
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 7
IL TERRORE VIENE DALLA PIOGGIA
Regia di Freddie Francis
Voto del 15/09/2018 22:35:20
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 15/09/2018 22:33:02
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 5
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 09/09/2018 11:18:45
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 08/09/2018 11:48:30
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/09/2018 15:21:07
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 6
IO C'E'
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 06/09/2018 10:34:38
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 5
ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 29/08/2018 18:16:31
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)
Voto: 6
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 29/08/2018 12:50:53
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 7
MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 14/08/2018 12:31:25
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)
Voto: 5,5
USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 12/08/2018 12:06:19
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)
Voto: 6,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 11/08/2018 22:47:00
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 5,5
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 11/08/2018 13:08:03
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 5
SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 11/08/2018 11:23:38
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 4
LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 05/08/2018 15:45:07
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)
Voto: 6
THE BRIDE - NEVESTA
Regia di Svyatoslav Podgayevskiy
Voto del 04/08/2018 12:17:16
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)
Voto: 5
CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 03/08/2018 11:44:17
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)
Voto: 5
LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 01/08/2018 11:10:35
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 6
TI AMO PRESIDENTE
Regia di Richard Tanne
Voto del 01/08/2018 09:08:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 30/07/2018 21:36:55
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)
Voto: 7
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 29/07/2018 19:23:36
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 6
LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 22/07/2018 19:37:00
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 22/07/2018 12:27:06
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 22/07/2018 12:22:57
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 6,5
RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/07/2018 15:34:45
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)
Voto: 7
TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 01/07/2018 10:58:04
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 5
METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 28/06/2018 16:50:11
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 6,5
UN MARITO PER CINZIA
Regia di Melville Shavelson
Voto del 24/06/2018 18:18:14
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 5
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/06/2018 14:02:19
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 6
LA MUSICA DEL CUORE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2018 11:50:06
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 8
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 19/06/2018 14:35:43
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)
Voto: 6
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2018 12:53:38
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)
Voto: 5
A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2018 11:03:43
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/06/2018 11:54:56
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/06/2018 21:57:43
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow