In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/09/2012 16:23:07
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/09/2012 01:39:54
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2012 15:36:00
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 6,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2012 15:33:28
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6,5
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/09/2012 15:19:10
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 6
SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/09/2012 21:53:31
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 7,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/09/2012 13:25:07
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 03/09/2012 22:16:15
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2012 21:14:16
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2012 21:11:20
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 7,5
E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 02/09/2012 23:25:47
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 7
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 01/09/2012 01:29:06
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 8
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 01/09/2012 00:51:25
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 7,5
DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 01/09/2012 00:45:27
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 29/08/2012 18:21:19
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 5,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 29/08/2012 02:34:45
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 6,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 29/08/2012 00:25:17
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 28/08/2012 16:08:38
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 7
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/08/2012 16:04:13
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 26/08/2012 23:38:44
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 26/08/2012 23:35:38
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/08/2012 14:48:47
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 6
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/08/2012 14:26:12
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 26/08/2012 14:13:37
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 5
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 26/08/2012 01:06:57
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 4
IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 26/08/2012 01:02:16
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 26/08/2012 00:59:22
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 26/08/2012 00:56:41
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 6
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 26/08/2012 00:55:23
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 26/08/2012 00:54:38
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 7
BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 26/08/2012 00:51:21
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)
Voto: 8
BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 24/08/2012 23:44:46
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 22/08/2012 02:02:50
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE JOE
Regia di Ron Underwood
Voto del 18/08/2012 03:06:25
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 5
L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 16/08/2012 02:45:18
Voto visitatori: 3 (14 commenti)
Voto: 5,5
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2012 18:17:38
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 15/08/2012 18:12:01
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)
Voto: 5
UN APPARTAMENTO PER 3
Regia di Tarun Mansukhani
Voto del 15/08/2012 16:01:13
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/08/2012 15:44:00
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 6,5
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/08/2012 16:45:21
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow