In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
3 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 17:15:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 04/03/2014 12:52:57
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 28/02/2014 18:27:32
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/02/2014 19:00:10
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 4
QUEL RAGAZZO DELLA CURVA B
Regia di Romano Scandariato
Voto del 26/02/2014 11:37:50
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 7
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/02/2014 18:27:28
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/02/2014 21:12:47
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/02/2014 21:16:02
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 6
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/02/2014 12:20:57
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 7
IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/02/2014 20:59:34
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 10
STAR TREK - STAGIONE 1
Regia di Marc Daniels, Lawrence Dobkin, James Goldstone, Leo Penn, altri
Voto del 10/02/2014 20:50:14
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 09/02/2014 23:38:19
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)
Voto: 9,5
I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 09/02/2014 23:27:42
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)
Voto: 9
IL PRIGIONIERO
Regia di Don Chaffey, David Tomblin, Peter Graham Scott
Voto del 08/02/2014 21:49:42
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 1
Regia di Robert Stevens, Robert Parrish, Stuart Rosenberg, Richard L. Bare, Allen Reisner, altri
Voto del 08/02/2014 16:00:24
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 8
WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 08/02/2014 15:17:52
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 08/02/2014 15:15:25
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 8
MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 08/02/2014 15:11:35
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)
Voto: 9
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 08/02/2014 15:08:59
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 8
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 08/02/2014 15:08:09
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 08/02/2014 15:07:07
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 08/02/2014 15:02:34
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)
Voto: 7
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 08/02/2014 14:59:26
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 6,5
L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 05/02/2014 20:42:06
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2014 15:38:29
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 5,5
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/01/2014 15:48:03
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 10/01/2014 17:51:57
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 3
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/01/2014 16:38:12
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/01/2014 16:12:10
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2014 19:52:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 02/01/2014 00:03:03
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 5
BIG CITY
Regia di Djamel Bensalah
Voto del 01/01/2014 23:58:45
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 30/12/2013 17:51:27
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/12/2013 17:49:46
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/12/2013 22:30:06
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/12/2013 12:14:53
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 5,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 25/12/2013 00:06:56
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7
BIBO PER SEMPRE
Regia di Enrico Coletti
Voto del 23/12/2013 15:10:23
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 22/12/2013 21:30:01
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2013 14:35:45
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow