al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 26/12/2009 19:13:39
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 26/12/2009 19:08:47
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/12/2009 18:57:24
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/12/2009 17:58:24
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2009 17:51:18
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 26/12/2009 16:02:26
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 26/12/2009 15:48:58
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 25/12/2009 21:57:09
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 25/12/2009 20:42:07
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/12/2009 20:32:33
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 20:18:38
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 25/12/2009 20:11:59
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/12/2009 12:32:02
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 25/12/2009 00:34:35
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 25/12/2009 00:29:50
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 25/12/2009 00:24:43
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 25/12/2009 00:20:34
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2009 00:14:36
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/12/2009 23:56:55
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/12/2009 23:48:22
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Christopher Reeve, Colin Brady, Dan St. Pierre
Voto del 24/12/2009 23:38:33
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/12/2009 00:49:18
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/12/2009 00:32:59
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 23/12/2009 00:07:15
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/12/2009 23:59:57
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 22/12/2009 23:51:20
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 22/12/2009 23:39:43
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/12/2009 22:31:57
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 20/12/2009 19:09:32
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 20/12/2009 18:51:11
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 20/12/2009 18:44:31
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 20/12/2009 17:14:37
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/12/2009 15:39:43
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 20/12/2009 10:35:16
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI IRRESISTIBILI
Regia di Herbert Ross
Voto del 19/12/2009 21:06:53
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/12/2009 21:41:10
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/12/2009 21:27:27
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/12/2009 20:44:12
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/12/2009 22:10:52
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 13/12/2009 18:23:37
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net