In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/03/2017 19:57:43
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)
Voto: 5
DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 08/03/2017 23:13:26
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/03/2017 21:41:19
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 05/03/2017 11:40:05
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 7
DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 03/03/2017 22:54:03
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 7,5
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 02/03/2017 22:25:50
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 7
ABEL - IL FIGLIO DEL VENTO
Regia di Gerardo Olivares, Otmar Penker
Voto del 02/03/2017 22:19:28
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 28/02/2017 21:52:32
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 4,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 26/02/2017 14:00:16
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7
THE LAST KING
Regia di Nils Gaup
Voto del 25/02/2017 22:55:27
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 4
THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 25/02/2017 22:51:20
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6,5
NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
Regia di Ti West
Voto del 24/02/2017 20:48:13
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GOTHAM - STAGIONE 2
Regia di Danny Cannon, Rob Bailey, TJ Scott, altri
Voto del 19/02/2017 17:30:02
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 19/02/2017 17:24:47
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)
Voto: 7,5
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 19/02/2017 17:17:54
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 6,5
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2017 23:13:30
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 4
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2017 00:24:59
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 5,5
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/01/2017 22:13:57
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 7
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2017 21:49:25
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 07/01/2017 13:26:15
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 7
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 06/01/2017 14:36:46
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Voto: 6,5
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 06/01/2017 14:33:41
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 5
EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 06/01/2017 14:03:38
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 7
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 06/01/2017 13:49:31
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 7
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/01/2017 22:46:04
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 02/01/2017 11:42:06
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)
Voto: 5
LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 31/12/2016 21:14:17
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)
Voto: 5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 25/12/2016 01:24:37
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/12/2016 01:15:30
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2016 12:57:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6,5
QUANDO I MONDI SI SCONTRANO
Regia di Rudolph Maté
Voto del 11/12/2016 18:23:20
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 11/12/2016 15:40:02
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA DOLCE VITA... NON PIACE AI MOSTRI
Regia di Earl Bellamy
Voto del 10/12/2016 20:50:53
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 06/12/2016 21:13:11
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEI CINQUE - STAGIONE 1
Regia di Peter Duffell, Sidney Hayers, James Gatward, Don Leaver, Pat Jackson
Voto del 06/12/2016 16:38:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
I ROBINSON - STAGIONE 1
Regia di Jay Sandrich
Voto del 06/12/2016 16:35:10
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2016 13:28:24
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 6,5
BOB UN MAGGIORDOMO TUTTO FARE
Regia di Gary Sinyor
Voto del 03/12/2016 22:29:15
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MR COBBLER E LA BOTTEGA MAGICA
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/12/2016 11:55:54
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 30/11/2016 22:30:26
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow