al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 23/05/2011 20:56:30
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/05/2011 20:32:45
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/05/2011 22:34:00
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/05/2011 21:25:15
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/04/2011 18:33:27
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2011 18:20:13
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH - NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Stephen J. Anderson, Don Hall
Voto del 25/04/2011 18:15:28
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 25/04/2011 18:09:31
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/04/2011 18:02:43
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA
Regia di Dominique Monféry
Voto del 25/04/2011 14:52:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2011 18:38:32
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/04/2011 18:36:09
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/04/2011 18:34:09
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 20/04/2011 00:02:36
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/04/2011 23:40:17
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/04/2011 23:32:00
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 17/04/2011 23:16:13
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2011 23:10:38
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 17/04/2011 23:08:44
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/04/2011 23:06:15
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/04/2011 13:17:02
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/04/2011 00:09:30
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/04/2011 23:31:07
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/04/2011 23:44:49
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 14/04/2011 21:51:37
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/04/2011 21:48:10
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 12/04/2011 01:06:53
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/04/2011 01:03:30
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 10/04/2011 11:28:02
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/04/2011 22:07:26
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2011 22:01:11
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2011 21:53:50
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLINTER (2006)
Regia di Michael D. Olmos
Voto del 09/04/2011 12:44:38
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/04/2011 21:32:54
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2011 19:08:41
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/04/2011 12:34:50
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 03/04/2011 12:29:26
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 02/04/2011 11:34:48
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/03/2011 13:22:28
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 17/03/2011 12:25:09
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net