al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LASER X: OPERAZIONE UOMO
Regia di Ian Curteis, John Croydon
Voto del 16/05/2012 21:38:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 16/05/2012 21:24:06
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 16/05/2012 18:28:02
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 12/05/2012 21:12:04
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMAZING GRACE
Regia di Michael Apted
Voto del 12/05/2012 21:03:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 12/05/2012 01:58:33
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 08/05/2012 17:40:51
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' FORTE UN CASINO!
Regia di Alessandro Metz
Voto del 08/05/2012 17:03:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 08/05/2012 17:01:22
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2012 13:17:10
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/05/2012 13:07:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/04/2012 21:20:00
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/04/2012 21:17:12
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO BUSSA ALLA PORTA
Regia di Chad Ferrin
Voto del 20/04/2012 21:01:33
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 19/04/2012 17:25:16
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/04/2012 17:22:24
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BELLAMY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/04/2012 17:18:58
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/04/2012 03:43:55
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 07/04/2012 03:00:30
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2012 18:50:55
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/03/2012 17:36:50
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/03/2012 17:32:59
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/03/2012 17:31:26
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 26/03/2012 17:28:34
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/03/2012 17:25:04
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 01/03/2012 21:24:25
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/02/2012 14:28:29
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIESCANT
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/02/2012 00:22:25
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/02/2012 00:15:03
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCKY LUKE (2009)
Regia di James Huth
Voto del 07/02/2012 17:55:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATOMIK CIRCUS
Regia di Didier Poiraud, Thierry Poiraud
Voto del 20/01/2012 02:03:59
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/01/2012 15:45:57
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/01/2012 23:37:56
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 10/01/2012 22:30:33
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 08/01/2012 22:16:39
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/01/2012 14:08:59
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 03/01/2012 13:30:58
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 26/12/2011 03:17:37
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 19/12/2011 09:56:39
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 18/12/2011 17:30:35
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net