In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/01/2016 11:58:17
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 7
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/01/2016 11:56:35
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/01/2016 11:54:43
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 6
BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 15/01/2016 11:53:01
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 6
STALINGRAD (2013)
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 15/01/2016 11:51:43
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/01/2016 11:50:14
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 6,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 15/01/2016 11:48:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6
COLPI DA MAESTRO
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/01/2016 11:46:32
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/01/2016 11:45:25
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 6,5
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/01/2016 11:43:43
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 5
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 15/01/2016 11:41:01
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/01/2016 11:38:48
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 5,5
LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/01/2016 11:36:47
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)
Voto: 6
PIANETA TERRA: ANNO ZERO
Regia di Shirô Moritani
Voto del 15/01/2016 11:34:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 15/01/2016 11:29:26
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 7,5
NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 15/01/2016 11:26:48
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 15/01/2016 11:24:33
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)
Voto: 5,5
SOLDATO SEMPLICE
Regia di Paolo Cevoli
Voto del 15/01/2016 11:22:38
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 15/01/2016 11:20:16
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)
Voto: 7,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2016 18:21:16
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/01/2016 18:19:17
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/01/2016 18:17:16
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/01/2016 18:13:19
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2016 18:11:45
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 14/01/2016 18:10:50
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/01/2016 18:08:41
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 5
SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 14/01/2016 18:07:45
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)
Voto: 6,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2016 18:04:57
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 18/07/2014 22:46:25
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO MAGICO
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 10/07/2014 19:07:59
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 10
TARZAN 3D
Regia di Reinhard Klooss
Voto del 10/07/2014 19:06:31
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 8,5
ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/07/2014 19:05:36
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)
Voto: 8,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/07/2014 19:04:20
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 8,5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 10/07/2014 19:03:26
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 10
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/07/2014 19:02:01
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 6
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/06/2014 15:36:27
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
JUSTIN E I CAVALIERI VALOROSI
Regia di Manuel Sicilia
Voto del 28/06/2014 15:30:38
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 21/06/2014 14:03:08
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 6,5
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 19/06/2014 12:05:07
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/06/2014 00:05:48
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow