al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2013 17:58:18
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 04/09/2013 21:21:02
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 28/08/2013 23:35:33
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/08/2013 17:06:26
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2013 20:41:58
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 03/08/2013 11:17:39
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/07/2013 21:31:51
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/07/2013 21:25:03
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/07/2013 21:23:42
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E' ANCORA VIVA: SANDOKAN ALLA RISCOSSA!
Regia di Sergio Sollima
Voto del 23/07/2013 16:08:58
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/07/2013 19:51:51
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 20/07/2013 15:36:31
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 20/07/2013 14:20:56
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/07/2013 21:29:53
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 17/07/2013 15:34:35
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 14/07/2013 11:11:59
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACTION JACKSON
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 13/07/2013 14:22:58
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/07/2013 23:17:00
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 08/07/2013 21:10:23
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/07/2013 19:07:47
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 07/07/2013 17:20:12
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 02/07/2013 20:58:44
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 29/06/2013 21:09:44
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/06/2013 13:46:08
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/06/2013 16:22:06
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 09/06/2013 15:50:48
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 07/06/2013 23:25:25
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/06/2013 21:01:29
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 TESTE E UNA VALIGIA
Regia di Tom Shulman
Voto del 02/06/2013 20:59:09
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 25/05/2013 22:22:26
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/05/2013 17:32:31
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/05/2013 17:30:44
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURBULENCE - LA PAURA E' NELL'ARIA
Regia di Robert Butler
Voto del 19/05/2013 19:15:07
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 17/05/2013 21:14:00
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/05/2013 18:08:26
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DJANGO IL BASTARDO
Regia di Sergio Garrone
Voto del 15/05/2013 18:03:25
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
W DJANGO!
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 15/05/2013 18:01:14
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/05/2013 11:26:54
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 09/05/2013 21:48:04
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/05/2013 16:54:06
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net