In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2009 05:02:18
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/08/2009 04:53:04
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 7
I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2009 04:41:08
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ARRIVANO I GIAPPONESI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/08/2009 04:32:37
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 5,5
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 20/08/2009 04:29:07
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 7
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2009 04:26:26
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7,5
QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 20/08/2009 04:24:47
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)
Voto: 7,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 20/08/2009 04:20:05
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 8
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/08/2009 03:05:39
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 7
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 20/08/2009 02:54:10
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/08/2009 15:47:41
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 19/08/2009 15:41:47
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2009 15:12:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2009 15:09:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
CRIME SHADES
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 19/08/2009 15:06:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 19/08/2009 15:02:30
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 7
LIVING WITH MICHAEL JACKSON
Regia di Julie Shaw
Voto del 19/08/2009 14:57:49
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2009 14:54:49
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 5,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 19/08/2009 14:43:32
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/08/2009 02:08:32
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 5,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 19/08/2009 02:02:16
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/08/2009 01:52:13
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6,5
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 19/08/2009 01:49:01
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 7
DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 19/08/2009 01:45:59
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 7
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/08/2009 01:44:09
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 5,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/08/2009 01:42:36
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/08/2009 01:40:58
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 6,5
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 19/08/2009 01:35:01
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/08/2009 01:31:34
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 19/08/2009 01:29:23
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 4,5
FEAR ITSELF: DARK MEMORIES
Regia di Rubi Zack
Voto del 19/08/2009 01:26:55
Voto visitatori: 3,09 (11 commenti)
Voto: 6
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/08/2009 01:23:02
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/08/2009 01:17:59
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/08/2009 01:12:12
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)
Voto: 5
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 19/08/2009 01:10:09
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/08/2009 01:09:07
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 7,5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 19/08/2009 01:07:35
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 19/08/2009 01:06:26
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/08/2009 01:01:58
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 6,5
YOUNG GUNS II - LA LEGGENDA DI BILLY THE KID
Regia di Geoff Murphy
Voto del 19/08/2009 00:58:38
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow