al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2010 21:57:01
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2010 20:13:55
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/01/2010 23:34:28
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 11/01/2010 23:30:36
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/01/2010 23:29:04
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/01/2010 23:27:37
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MACBETH - LA TRAGEDIA DELL'AMBIZIONE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 11/01/2010 22:55:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2010 22:34:20
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/01/2010 22:31:47
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/01/2010 22:29:09
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2010 21:14:56
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2010 21:00:15
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 10/01/2010 14:53:08
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 10/01/2010 00:13:30
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 09/01/2010 23:52:33
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 09/01/2010 23:50:27
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 09/01/2010 23:49:14
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 09/01/2010 23:48:14
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL QUINTO QUARTO
Regia di Rob Bowman
Voto del 09/01/2010 23:47:05
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 09/01/2010 23:46:06
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 09/01/2010 23:45:20
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 09/01/2010 23:44:14
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2010 23:41:46
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 09/01/2010 23:39:03
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 09/01/2010 23:37:43
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 09/01/2010 23:36:29
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/01/2010 23:34:52
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 09/01/2010 14:28:35
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 09/01/2010 14:26:01
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2010 11:23:25
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA REGINA DI VENERE
Regia di Edward L. Bernds
Voto del 09/01/2010 11:17:15
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUA MAESTA' VIENE DA LAS VEGAS
Regia di David S. Ward
Voto del 09/01/2010 11:10:43
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN AGENT
Regia di Jesse Johnson
Voto del 09/01/2010 11:06:43
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 08/01/2010 09:26:54
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 06/01/2010 23:16:05
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2010 14:56:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/01/2010 14:45:34
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2010 14:37:30
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/01/2010 14:26:48
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2010 14:11:24
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net