In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 09/06/2012 18:27:44
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 7
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 09/06/2012 18:19:17
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)
Voto: 4
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 08/06/2012 21:25:52
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 7
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 07/06/2012 22:13:22
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 8
I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/06/2012 22:10:34
Voto visitatori: 8 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2012 22:03:55
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/06/2012 22:00:38
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 7,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/06/2012 21:58:02
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/06/2012 17:23:12
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 5
SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/06/2012 03:34:49
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 7
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 04/06/2012 17:35:34
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2012 16:14:32
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7,5
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 03/06/2012 16:11:32
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 6,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 03/06/2012 16:06:36
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
E' RICCA, LA SPOSO E L'AMMAZZO
Regia di Elaine May
Voto del 03/06/2012 16:03:31
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 3
IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 03/06/2012 15:57:27
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)
Voto: 6,5
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/06/2012 19:17:06
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 6
SNOW BUDDIES - SUPERCUCCIOLI SULLA NEVE
Regia di Robert Vince
Voto del 01/06/2012 19:13:11
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
ATOM - IL MOSTRO DELLA GALASSIA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 01/06/2012 14:43:01
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 31/05/2012 01:38:35
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 1
PROVA A VOLARE
Regia di Lorenzo Cicconi Massi
Voto del 31/05/2012 01:34:24
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 5
ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 31/05/2012 01:27:40
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6
JAMAICA COP
Regia di Carl Schenkel
Voto del 31/05/2012 01:22:48
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 31/05/2012 01:19:42
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/05/2012 23:45:28
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 6,5
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 29/05/2012 23:42:09
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 6
L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 28/05/2012 00:24:35
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 18:41:18
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 18:39:14
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 27/05/2012 15:24:05
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 25/05/2012 20:33:11
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 7
OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/05/2012 20:31:18
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7
HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 25/05/2012 01:19:52
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 7,5
GIOCATTOLO A ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/05/2012 01:14:20
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 5
I CONQUISTATORI DELLA LUNA
Regia di Fred C. Brannon
Voto del 25/05/2012 01:04:39
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/05/2012 00:11:15
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 7
DOLCE NOVEMBRE
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 19/05/2012 19:02:09
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 4,5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 19/05/2012 02:09:53
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 6,5
THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 19/05/2012 02:06:37
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 16/05/2012 22:46:38
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow