al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 10/08/2009 18:29:37
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 10/08/2009 18:16:03
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 10/08/2009 18:01:39
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 10/08/2009 17:54:12
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 10/08/2009 17:48:40
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/08/2009 17:42:29
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 10/08/2009 17:31:31
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/08/2009 14:39:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/08/2009 14:23:40
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 10/08/2009 14:04:52
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/08/2009 13:51:01
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/08/2009 13:44:22
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/08/2009 13:36:17
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 10/08/2009 13:29:11
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 10/08/2009 13:19:46
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/08/2009 13:15:17
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/08/2009 13:09:28
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/08/2009 13:02:25
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/08/2009 12:59:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2009 12:51:42
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2009 12:46:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/08/2009 12:41:42
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2009 12:31:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/08/2009 12:16:32
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 10/08/2009 12:10:48
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 10/08/2009 12:04:42
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 10/08/2009 11:53:37
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/08/2009 11:45:49
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/08/2009 11:40:02
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/08/2009 11:33:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/08/2009 11:20:37
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/08/2009 11:15:14
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 10/08/2009 11:06:50
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net