al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MAFIA FAMILY AFFAIRS
Regia di Roger Evan Larry
Voto del 01/10/2009 22:40:17
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/09/2009 20:29:27
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 29/09/2009 20:22:15
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/09/2009 10:26:28
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/09/2009 10:15:29
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/09/2009 21:07:59
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/09/2009 14:02:58
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITE SEPARATE
Regia di David Madden
Voto del 18/09/2009 13:48:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO E' MAGIA - LE NUOVE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Michael Anderson
Voto del 18/09/2009 13:45:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/09/2009 20:47:15
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/09/2009 16:29:11
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/09/2009 16:16:37
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 12/09/2009 16:14:11
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/09/2009 16:08:37
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/09/2009 00:37:49
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/09/2009 20:23:05
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 06/09/2009 10:20:03
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/09/2009 10:14:25
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2009 10:11:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 06/09/2009 10:09:12
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 06/09/2009 10:06:14
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/09/2009 10:03:26
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/09/2009 09:58:37
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 06/09/2009 09:55:41
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/09/2009 09:51:32
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/09/2009 09:44:56
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2009 22:51:22
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/09/2009 22:47:52
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/09/2009 22:46:42
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/09/2009 22:43:56
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/09/2009 22:40:48
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2009 19:17:15
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/08/2009 04:58:57
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/08/2009 04:54:37
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 30/08/2009 04:52:01
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 30/08/2009 04:49:15
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/08/2009 04:47:31
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/08/2009 04:45:39
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TITANIC, LATITUDINE 41 NORD
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 30/08/2009 04:41:57
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 30/08/2009 04:35:37
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net