al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/06/2014 00:03:57
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 06/06/2014 22:12:00
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 01/06/2014 17:18:01
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/06/2014 12:22:15
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 30/05/2014 17:32:15
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 28/05/2014 22:08:45
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/05/2014 20:59:26
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 18/05/2014 17:23:55
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 17/05/2014 15:11:03
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/05/2014 19:17:14
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 04/05/2014 12:26:34
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPANY OF HEROES
Regia di Don Michael Paul
Voto del 03/05/2014 19:37:53
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/05/2014 19:13:23
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/05/2014 19:10:36
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 02/05/2014 18:36:41
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 01/05/2014 21:19:35
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 28/04/2014 21:39:43
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 26/04/2014 22:34:33
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACKASS: NONNO CATTIVO
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/04/2014 22:30:20
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2014 19:33:18
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 25/04/2014 19:32:01
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 23/04/2014 15:41:11
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/04/2014 14:22:16
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/04/2014 14:01:23
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 19/04/2014 13:57:34
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POM POKO
Regia di Isao Takahata
Voto del 18/04/2014 17:32:27
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 16/04/2014 18:24:34
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 16/04/2014 18:15:50
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/04/2014 21:08:24
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 30/03/2014 09:48:25
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 27/03/2014 17:32:34
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media STAR TREK - STAGIONE 3
Regia di Marc Daniels, Jud Taylor, Marvin Chomsky, Ralph Serensky, altri
Voto del 27/03/2014 17:28:01
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISON BREAK - THE FINAL BREAK
Regia di Brad Turner, Kevin Hooks
Voto del 27/03/2014 17:24:17
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 27/03/2014 17:21:31
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 27/03/2014 16:43:01
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 27/03/2014 12:19:19
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, Brad Anderson,
Voto del 27/03/2014 12:17:50
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 6
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 27/03/2014 12:16:26
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/03/2014 20:02:24
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 1
Regia di Tim Hunter, Michael Uno, Catlin Adams, Bethany Rooney, Artie Mandelberg, Jefferson Kibbee, Dan Attias, altri
Voto del 10/03/2014 22:39:51
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net