In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 30/11/2010 21:17:29
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 5,5
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 30/11/2010 21:14:49
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)
Voto: 8
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/11/2010 21:13:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 6,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/11/2010 21:11:50
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 6,5
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 29/11/2010 21:26:01
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/11/2010 21:23:55
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/11/2010 21:22:44
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/11/2010 21:21:07
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/11/2010 21:19:06
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/11/2010 21:17:25
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
NATIONAL LAMPOON'S VACATION
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/11/2010 19:11:04
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 7
UN PONTE DI GUAI
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 28/11/2010 19:08:24
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7
FUORI DI TESTA (1992)
Regia di Tom Mankiewicz.
Voto del 28/11/2010 19:06:29
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE MAZINGA, GETTA ROBOT G, UFOROBOT GOLDRAKE CONTRO IL DRAGOSAURO
Regia di Masayuki Akehi
Voto del 28/11/2010 15:43:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 28/11/2010 11:54:27
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/11/2010 11:12:21
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/11/2010 23:07:02
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/11/2010 23:01:57
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 24/11/2010 21:56:24
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/11/2010 11:19:42
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/11/2010 19:28:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/11/2010 19:26:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 18/11/2010 22:52:15
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 22:32:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 18/11/2010 21:50:46
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)
Voto: 7
HERBIE IL MAGGIOLINO SEMPRE PIU' MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/11/2010 18:10:54
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/11/2010 18:08:01
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 14/11/2010 10:58:58
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/11/2010 10:54:15
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/11/2010 00:58:56
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/11/2010 19:04:51
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 6
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 11/11/2010 22:45:10
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 6,5
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/11/2010 22:04:15
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)
Voto: 7
VALZER FINALE PER UN KILLER
Regia di Max Makowski
Voto del 08/11/2010 22:25:56
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN (2006)
Regia di Alan White
Voto del 06/11/2010 20:55:14
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/11/2010 20:49:38
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 04/11/2010 16:17:45
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 6,5
L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 04/11/2010 16:14:08
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 7,5
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 26/10/2010 21:16:55
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 7
FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 26/10/2010 21:14:48
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow