al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 10/08/2012 03:09:57
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 09/08/2012 23:41:01
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/08/2012 23:37:15
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 09/08/2012 17:20:28
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/08/2012 16:44:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/08/2012 22:35:44
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/08/2012 22:32:44
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/08/2012 22:30:37
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/08/2012 17:02:57
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 08/08/2012 16:57:01
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/08/2012 16:55:00
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media METEOR - PATH TO DESTRUCTION
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 08/08/2012 16:52:14
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 08/08/2012 16:23:51
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/08/2012 00:24:39
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 07/08/2012 03:08:05
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2012 02:47:31
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/08/2012 20:37:50
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NORMA JEAN E MARILYN: DUE VITE UN MITO
Regia di Tim Fywell
Voto del 06/08/2012 19:51:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 110 E LODE
Regia di AlekKeshishian
Voto del 06/08/2012 19:49:22
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 05/08/2012 18:09:05
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/08/2012 16:41:19
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MEDICO... LA STUDENTESSA
Regia di Silvio Amadio
Voto del 05/08/2012 02:38:13
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2012 02:26:26
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 05/08/2012 02:22:54
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/08/2012 02:19:33
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ITALIANI E LE DONNE
Regia di Marino Girolami
Voto del 05/08/2012 02:16:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/08/2012 18:34:50
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/08/2012 18:28:50
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/08/2012 00:35:32
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLONDE AMBITION - UNA BIONDA A NEW YORK
Regia di Scott Marshall
Voto del 03/08/2012 02:47:09
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/08/2012 00:07:42
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 01/08/2012 14:59:07
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2012 02:18:27
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2012 02:16:42
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/08/2012 02:14:46
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2012 02:12:32
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/08/2012 02:11:11
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MIA MOGLIE E' UNA BESTIA
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 01/08/2012 02:09:12
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/07/2012 19:37:24
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/07/2012 19:33:23
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net