al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/08/2010 23:40:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI HUCK FINN
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/08/2010 23:35:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 11/08/2010 23:31:55
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ALI DI HONNEAMISE
Regia di Hiroyuki Yamaga
Voto del 10/08/2010 08:57:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 10/08/2010 08:53:53
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/08/2010 12:25:13
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/08/2010 12:22:50
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/08/2010 08:48:11
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 07/08/2010 12:19:20
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 01/08/2010 07:39:01
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/08/2010 07:33:02
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 31/07/2010 22:54:14
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 25/07/2010 12:06:13
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/07/2010 12:04:13
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/07/2010 12:00:46
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/07/2010 21:16:30
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 23/07/2010 21:56:35
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/07/2010 21:52:47
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMBRANATO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 23/07/2010 21:50:12
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2010 21:48:14
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/07/2010 21:43:32
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 23/07/2010 21:41:09
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/07/2010 16:27:11
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/07/2010 21:54:50
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 22/07/2010 21:53:01
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/07/2010 21:49:45
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 18/07/2010 22:05:46
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/07/2010 22:03:10
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 18/07/2010 10:47:42
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 18/07/2010 09:40:43
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/07/2010 13:22:01
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 17/07/2010 09:29:12
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 15/07/2010 23:05:46
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTER!
Regia di Roy T. Wood
Voto del 11/07/2010 21:53:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/07/2010 23:37:58
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 10/07/2010 15:56:36
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 09/07/2010 22:31:31
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2010 22:48:04
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2010 21:20:31
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/07/2010 03:24:06
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net