In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BIG BUG
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/03/2022 20:19:32
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 5,5
THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 28/02/2022 14:32:34
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)
Voto: 6
WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 27/02/2022 13:08:26
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2022 00:14:02
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 7
INCASTRATI - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/02/2022 23:39:17
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 08/02/2022 19:52:30
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 5,5
PIOVUTO DAL CIELO
Regia di Jeff Balsmeyer
Voto del 22/01/2022 12:47:23
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 20/01/2022 15:48:22
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)
Voto: 6
DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 20/01/2022 13:29:59
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 6
COBRA KAI - STAGIONE 4
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Marielle Woods, Joel Novoa, Tawnia McKiernan, Josh Heald
Voto del 13/01/2022 17:54:29
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/01/2022 16:46:18
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 8
IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 08/01/2022 16:16:27
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)
Voto: 4,5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/01/2022 01:33:37
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7
MIXTAPE - UNA CASSETTA PER TE
Regia di Valerie Weiss
Voto del 26/12/2021 17:19:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/12/2021 15:51:36
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 9
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/12/2021 22:27:03
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 5,5
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 13/12/2021 00:58:22
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I RAGAZZI DELLO ZECCHINO D'ORO
Regia di Ambrogio Lo Giudice
Voto del 09/12/2021 23:35:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte UN BAMBINO CHIAMATO NATALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 27/11/2021 01:56:48
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/11/2021 14:55:58
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 5,5
SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/11/2021 22:25:54
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)
Voto: 6
VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 24/11/2021 16:07:34
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 12/11/2021 14:01:20
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 7,5
SWEET TOOTH - STAGIONE 1
Regia di Jim Mickle, Alexis Ostrander, Toa Fraser, Robyn Grace
Voto del 23/10/2021 16:32:35
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Regia di Pasquale Petrolo, Claudio Gregori
Voto del 20/10/2021 14:14:58
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 7,5
TOC TOC
Regia di Vicente Villanueva
Voto del 19/10/2021 12:09:54
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 5,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 17/10/2021 14:50:12
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 6,5
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 16/10/2021 21:31:17
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 5,5
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/10/2021 03:29:05
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 6
SCHUMACHER
Regia di Hanns-Bruno Kammertöns, Vanessa Nöcker, Michael Wech
Voto del 11/10/2021 22:39:14
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
MINDHORN
Regia di Sean Foley
Voto del 09/10/2021 01:22:02
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 6
BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 06/10/2021 16:51:32
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/09/2021 16:36:49
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SATIRICOSISSIMO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/09/2021 19:05:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/09/2021 03:42:26
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)
Voto: 6
BENVENUTO A MARLY-GOMONT
Regia di Julien Rambaldi
Voto del 20/09/2021 16:00:05
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 16/09/2021 23:02:49
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/09/2021 17:52:43
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/09/2021 17:41:47
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 8,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 08/09/2021 16:21:54
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow