In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FROM - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender
Voto del 23/07/2026 15:31:49
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
TED - STAGIONE 1
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 26/06/2026 15:43:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2026 16:48:51
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 5,5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2026 11:06:32
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 6,5
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 07/04/2026 15:00:59
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 5
ETERNITY (2025)
Regia di David Freyne
Voto del 03/04/2026 16:43:29
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 03/04/2026 12:14:24
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
FALLOUT - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Liz Friedlander, Stephen Williams, Lisa Joy
Voto del 01/04/2026 21:00:22
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
PLURIBUS - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Gordon Smith, Zetna Fuentes, Gandja Monteiro, Adam Berstein, Melissa Berstein
Voto del 19/03/2026 21:18:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/03/2026 16:20:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 7,5
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/02/2026 21:35:35
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 7,5
CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/02/2026 11:49:06
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 6
SICILIA EXPRESS - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 13/02/2026 22:28:21
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7
UN CRIMINE IMPERFETTO
Regia di Franck Dubosc
Voto del 24/01/2026 15:44:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/01/2026 18:51:57
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE ROOKIE - STAGIONE 7
Regia di Bill Roe, Alexi Hawley, Jennifer Lynch e altri
Voto del 16/01/2026 14:57:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
THE ROOKIE - STAGIONE 6
Regia di Bill Roe, Alexi Hawley, T.K. Shom e altri
Voto del 16/01/2026 14:50:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 23/12/2025 23:19:24
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/11/2025 23:44:22
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 8
RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 02/11/2025 21:10:54
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 05/09/2025 21:27:45
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 6,5
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/08/2025 11:14:16
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 6,5
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 03/08/2025 14:00:10
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 21/07/2025 18:15:09
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 21/07/2025 00:24:28
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 7
BECOMING LED ZEPPELIN
Regia di Bernard MacMahon
Voto del 03/06/2025 20:44:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/05/2025 20:32:34
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 6
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 25/05/2025 11:49:37
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/05/2025 02:06:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6
IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/05/2025 20:59:53
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 7
AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 4
Regia di Perry Lafferty, Stuart Rosenberg, Don Medford, Robert Gist, altri
Voto del 11/05/2025 00:03:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 9
AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 5
Regia di Richard Donner, Don Siegel, Ida Lupino, Don Weis, John Rich, John Brahm, altri
Voto del 10/05/2025 23:58:39
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 7
PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 08/05/2025 23:30:06
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 5,5
VITA DA CARLO - STAGIONE 2
Regia di Arnaldo Catinari, Carlo Verdone
Voto del 07/05/2025 10:28:38
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7
COBRA KAI - STAGIONE 6
Regia di Joel Novoa, Ralph Macchio, Sherwin Shilati
Voto del 04/05/2025 22:36:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
YOUNG SHELDON - STAGIONE 7
Regia di Alex Reid, Michael Judd, Nikki Lorre
Voto del 04/05/2025 22:30:00
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/05/2025 01:17:13
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)
Voto: 7,5
CASSANDRA - STAGIONE 1
Regia di Benjamin Gutche
Voto del 04/05/2025 01:12:43
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
AYLA - LA FIGLIA SENZA NOME
Regia di Can Ulkay
Voto del 12/03/2025 16:43:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 9
THE OFFER
Regia di Adam Arkin, Gwyneth Horder-Payton, Colin Bucksey
Voto del 01/03/2025 22:55:03
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow