al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/08/2009 19:13:46
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/08/2009 19:12:26
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/08/2009 19:09:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 11/08/2009 19:05:06
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MANGLER 3
Regia di Matt Cunningham, Erik Gardner
Voto del 11/08/2009 18:57:38
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE MANGLER 2
Regia di Michael Hamilton-Wrigh
Voto del 11/08/2009 18:54:06
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 11/08/2009 18:52:54
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/08/2009 18:47:08
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/08/2009 18:44:19
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 11/08/2009 18:42:32
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/08/2009 18:41:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 11/08/2009 18:39:29
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/08/2009 18:37:11
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/08/2009 18:35:30
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 11/08/2009 18:28:57
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/08/2009 18:13:25
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/08/2009 18:09:02
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/08/2009 18:03:07
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/08/2009 18:00:51
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/08/2009 17:59:25
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2009 17:57:51
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 11/08/2009 17:55:07
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/08/2009 17:50:34
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 11/08/2009 17:48:01
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2009 17:44:16
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 11/08/2009 17:35:18
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/08/2009 17:31:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2009 17:28:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2009 17:22:42
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 11/08/2009 17:18:25
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 11/08/2009 17:15:29
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/08/2009 17:11:25
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/08/2009 17:10:22
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/08/2009 17:02:16
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/08/2009 16:58:33
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 11/08/2009 16:55:23
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/08/2009 16:51:44
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 11/08/2009 16:41:12
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 11/08/2009 16:25:23
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/08/2009 02:13:02
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net