al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 11/06/2018 21:54:32
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/06/2018 17:04:26
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 10/06/2018 13:15:45
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/06/2018 23:16:16
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 06/06/2018 00:00:23
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 28/05/2018 10:13:09
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/05/2018 12:12:18
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/05/2018 20:15:59
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 19/05/2018 14:19:43
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/05/2018 12:44:23
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIFTED - IL DONO DEL TALENTO
Regia di Marc Webb
Voto del 14/05/2018 21:00:23
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 06/05/2018 17:38:36
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 06/05/2018 01:18:10
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 03/05/2018 16:03:40
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 29/04/2018 18:49:08
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 29/04/2018 18:45:20
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 15/04/2018 11:46:35
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 15/04/2018 01:29:14
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/04/2018 12:16:42
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 03/04/2018 01:36:13
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 02/04/2018 00:55:28
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/04/2018 00:50:57
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/03/2018 21:36:12
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 31/03/2018 21:32:40
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 31/03/2018 15:08:07
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2018 21:02:04
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/03/2018 16:52:16
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE CANDIDATI PER UNA POLTRONA
Regia di Donald Petrie
Voto del 23/03/2018 16:16:16
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/03/2018 15:11:02
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 16/03/2018 23:11:10
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 4 DI CHICAGO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 10/03/2018 12:01:34
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/02/2018 16:36:41
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/02/2018 17:23:44
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 15/02/2018 22:28:46
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/02/2018 16:02:33
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 28/01/2018 22:01:54
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
30 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2018 10:32:19
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2018 22:31:59
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISON BREAK: RESURRECTION - STAGIONE 5
Regia di Nelson McCormick, Guy Ferland, Maja Vrvilo, Kevin Tancharoen, Nelson McCormick
Voto del 05/01/2018 18:46:52
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/01/2018 10:45:08
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net