al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 24/10/2010 00:15:41
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 24/10/2010 00:10:27
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 24/10/2010 00:08:27
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE, AMMAZZATEMI MIA MOGLIE
Regia di Jerry Zucker, David Zucker, Jim Abrahams
Voto del 24/10/2010 00:07:25
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/10/2010 21:16:22
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 16/10/2010 21:12:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 15/10/2010 22:11:31
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 15/10/2010 22:09:38
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/10/2010 22:07:18
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 15/10/2010 22:04:15
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 15/10/2010 22:02:23
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DELLA NOTTE SCORSA
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/10/2010 12:32:50
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 10/10/2010 12:29:10
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 10/10/2010 12:25:45
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 09/10/2010 20:47:53
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/10/2010 20:43:02
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/10/2010 20:40:13
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 03/10/2010 15:55:50
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/09/2010 09:53:20
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATERMASS E L'ASTRONAVE DEGLI ESSERI PERDUTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 21/09/2010 20:29:00
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASTRONAVE ATOMICA DEL DR. QUATERMASS
Regia di Val Guest
Voto del 19/09/2010 08:25:57
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/09/2010 08:21:23
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/09/2010 21:15:17
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/09/2010 22:36:07
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 07/09/2010 21:01:04
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 07/09/2010 20:36:41
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 07/09/2010 20:27:01
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 05/09/2010 16:35:40
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 05/09/2010 16:27:02
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/09/2010 11:35:11
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 04/09/2010 12:10:10
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2010 23:48:56
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 29/08/2010 02:55:12
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2010 02:51:26
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 29/08/2010 02:45:36
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2010 00:09:52
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2010 22:30:52
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/08/2010 15:22:59
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 21/08/2010 23:21:47
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2010 23:44:23
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net