al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 13/12/2009 18:07:15
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/12/2009 16:49:44
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 10/12/2009 16:39:27
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 10/12/2009 16:35:15
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/12/2009 16:30:49
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DINNER RUSH
Regia di Bob Giraldi
Voto del 03/12/2009 23:01:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 01/12/2009 22:15:03
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 28/11/2009 22:52:47
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK DAWN - ALBA NERA
Regia di John De Bello
Voto del 28/11/2009 22:36:05
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONANNO - LA STORIA DI UN PADRINO
Regia di Michel Poulette
Voto del 28/11/2009 22:32:25
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/11/2009 22:52:13
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/11/2009 23:11:31
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 01/11/2009 21:26:54
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 01/11/2009 10:19:29
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/11/2009 10:10:12
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 31/10/2009 20:45:58
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 25/10/2009 21:25:46
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 25/10/2009 17:00:43
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 25/10/2009 00:14:56
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2009 23:57:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/10/2009 11:28:32
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 24/10/2009 11:24:27
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 23/10/2009 21:40:22
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 17/10/2009 12:04:53
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 17/10/2009 11:59:43
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SPACE BUDDIES
Regia di Robert Vince
Voto del 17/10/2009 11:55:43
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/10/2009 11:53:18
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 17/10/2009 11:48:12
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 17/10/2009 11:43:48
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 17/10/2009 11:39:22
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 17/10/2009 11:35:51
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 17/10/2009 11:32:38
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 17/10/2009 11:24:22
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/10/2009 11:19:52
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/10/2009 15:05:31
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 07/10/2009 17:30:11
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/10/2009 22:05:32
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 04/10/2009 01:44:15
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 04/10/2009 01:41:14
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/10/2009 01:32:34
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net