In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
3 risposte ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 07/02/2010 00:43:28
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 6,5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 07/02/2010 00:40:42
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 4
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/02/2010 00:39:19
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 7
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2010 00:37:28
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/02/2010 00:35:25
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 8
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 06/02/2010 10:37:18
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/02/2010 10:33:38
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 05/02/2010 21:48:50
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/02/2010 21:46:32
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/02/2010 21:44:10
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 6,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 05/02/2010 21:27:30
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 7,5
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 04/02/2010 21:15:51
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 7,5
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2010 21:15:01
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 8
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2010 21:13:51
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 7,5
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 04/02/2010 21:12:45
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 5,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2010 22:10:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/02/2010 21:56:58
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 4
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/02/2010 18:14:09
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 02/02/2010 13:55:32
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)
Voto: 7,5
CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 13:52:42
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 8
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 13:50:04
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 13:46:28
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 6,5
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/02/2010 13:44:39
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/02/2010 13:41:17
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5,5
UN TIPO STRAORDINARIO
Regia di Carl Reiner
Voto del 01/02/2010 17:39:09
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 01/02/2010 17:36:48
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 5,5
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 01/02/2010 17:34:22
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Voto: 3,5
RITORNO ALLA LAGUNA BLU
Regia di William A. Graham
Voto del 01/02/2010 17:31:10
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 9
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/01/2010 22:14:12
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 7
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 31/01/2010 22:06:22
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 31/01/2010 21:54:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7,5
THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 31/01/2010 21:43:10
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 6,5
THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 31/01/2010 21:36:38
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2010 22:18:03
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2010 21:17:54
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/01/2010 21:07:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 5,5
VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/01/2010 21:42:35
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)
Voto: 5,5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 24/01/2010 21:40:24
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 5,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 24/01/2010 21:36:15
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6,5
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 24/01/2010 21:35:22
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow