al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 25/08/2009 18:26:30
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/08/2009 18:21:22
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 25/08/2009 18:18:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2009 13:52:54
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/08/2009 13:29:44
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/08/2009 12:46:04
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/08/2009 12:39:01
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 25/08/2009 00:47:21
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/08/2009 00:42:46
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2009 00:17:38
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/08/2009 00:07:08
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/08/2009 23:57:33
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 24/08/2009 23:50:33
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/08/2009 23:47:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/08/2009 23:42:27
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/08/2009 23:38:39
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/08/2009 23:31:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 24/08/2009 23:25:08
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/08/2009 23:23:43
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 24/08/2009 23:17:07
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 24/08/2009 23:14:40
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/08/2009 23:08:59
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 24/08/2009 23:03:19
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/08/2009 22:51:05
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 24/08/2009 22:34:01
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/08/2009 22:28:03
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2009 22:20:07
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 24/08/2009 22:09:59
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/08/2009 21:58:44
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2009 21:53:27
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/08/2009 19:57:21
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/08/2009 19:52:21
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 24/08/2009 19:45:40
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/08/2009 19:44:02
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HEADHUNTER
Regia di Paul Tarantino
Voto del 24/08/2009 19:41:20
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 24/08/2009 19:35:35
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 24/08/2009 19:25:32
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/08/2009 19:21:09
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 24/08/2009 19:18:14
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/08/2009 19:07:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Film commentati: 2553 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net