al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 27/07/2026 17:38:12
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 25/07/2026 16:42:12
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 18/07/2026 21:30:44
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 16/07/2026 21:08:56
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 02/07/2026 21:35:22
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 28/06/2026 17:31:33
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUPHORIA - STAGIONE 3
Regia di Sam Levinson
Voto del 24/06/2026 17:23:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL HER FAULT
Regia di Minkie Spiro, Kate Dennis
Voto del 24/06/2026 17:20:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/06/2026 18:36:39
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 06/06/2026 21:48:11
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 06/06/2026 12:54:51
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 04/06/2026 22:08:30
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BIRD - MINISERIE
Regia di Michaël R. Roskam, Joe Chappelle, Jim McKay
Voto del 25/05/2026 22:41:37
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 23/05/2026 18:02:39
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 14/05/2026 23:05:07
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 14/05/2026 23:02:59
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/05/2026 18:56:29
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 02/05/2026 22:31:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIKE & NICK & NICK & ALICE
Regia di BenDavid Grabinski
Voto del 27/04/2026 08:33:05
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/04/2026 08:31:41
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/04/2026 20:57:00
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADS
Regia di David Moreau
Voto del 20/04/2026 13:06:45
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCOMODE VERITA'
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/04/2026 19:22:03
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 18/04/2026 17:56:33
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/04/2026 17:54:11
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRETTY LETHAL – BALLERINE ALL’INFERNO
Regia di Vicky Jewson
Voto del 17/04/2026 21:36:12
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/04/2026 20:12:46
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (2025)
Regia di Rich Lee
Voto del 10/04/2026 18:03:05
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 06/04/2026 22:17:51
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 28/03/2026 08:24:24
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 23/02/2026 18:35:00
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 18/01/2026 21:18:34
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 17/01/2026 22:42:02
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ETERNITY (2025)
Regia di David Freyne
Voto del 17/01/2026 22:40:31
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/01/2026 21:12:53
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/01/2026 21:27:44
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IT: WELCOME TO DERRY - STAGIONE 1
Regia di Jason Fuchs, Brad Caleb Kane, Andy Muschietti e altri
Voto del 01/01/2026 17:12:01
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICILIA EXPRESS - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/01/2026 17:09:06
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 2
Regia di Tim Burton, Paco Cabezas, Angela Robinson
Voto del 01/01/2026 17:07:33
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/12/2025 16:37:15
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net