In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/09/2026 10:42:45
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 3
3-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 30/07/2026 18:25:31
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)
Voto: 5,5
FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 23/06/2026 16:52:37
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/06/2026 17:57:01
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 5,5
AZRAEL - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di E.L. Katz
Voto del 21/06/2026 16:32:59
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 20/06/2026 17:07:18
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 7
BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/06/2026 16:41:34
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 5,5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI 2
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 18/06/2026 17:16:03
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 17/06/2026 17:55:16
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 7,5
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 16/06/2026 17:18:35
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 6
ASH - CENERE MORTALE
Regia di Flying Lotus
Voto del 15/06/2026 16:21:27
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6
DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 13/06/2026 17:06:23
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 7
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 11/06/2026 16:53:30
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/06/2026 17:28:53
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 7
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 08/06/2026 17:02:54
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 6,5
WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 06/06/2026 17:13:15
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 6
MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/06/2026 16:37:46
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 6
SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 04/06/2026 17:40:59
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)
Voto: 7
TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 21/05/2026 21:03:58
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 19/05/2026 16:52:42
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 6
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 18/05/2026 17:14:04
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 6
LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 16/05/2026 17:59:28
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 7
THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 15/05/2026 17:34:10
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 6,5
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 14/05/2026 16:44:21
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 10/05/2026 19:40:44
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 6
THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 09/05/2026 19:20:21
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 7
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 08/05/2026 19:49:41
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 02/05/2026 18:10:23
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 5,5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 01/05/2026 18:27:28
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 5
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 30/04/2026 17:53:29
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 6
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2026 21:12:04
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 8
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 28/04/2026 17:29:53
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 27/04/2026 18:36:05
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 6,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 15/03/2026 18:59:24
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 8
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/08/2025 22:31:34
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/06/2025 19:10:35
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6,5
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 06/01/2025 11:34:03
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 7
SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 08/11/2024 21:44:18
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 6,5
TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 15/10/2024 20:25:15
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 6,5
TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 14/10/2024 19:16:51
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)
Film commentati: 1829 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow