al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ENRICO V
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/09/2024 14:00:48
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/09/2024 15:29:10
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 20/09/2024 16:05:00
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 19/09/2024 17:23:28
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/09/2024 08:31:00
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 15/09/2024 14:40:10
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/09/2024 14:23:58
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2024 18:05:17
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2024 08:51:11
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/09/2024 12:14:43
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/09/2024 15:47:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/09/2024 18:05:02
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/09/2024 09:16:16
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 30/08/2024 13:45:00
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/08/2024 12:06:38
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 12 REGISTI PER 12 CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Bernardo Bertolucci, Giuseppe Bertolucci, Mauro Bolognini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Mario Monicelli, Ermanno Olmi, Gillo Pontecorvo, Francesco Rosi, Mario Soldati, Lina Wertmüller, Franco Zeffirelli
Voto del 28/08/2024 13:36:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 27/08/2024 15:01:52
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTIFICAZIONE DI UNA DONNA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 26/08/2024 13:03:50
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI OBERWALD
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/08/2024 15:26:33
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/08/2024 09:53:48
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHUNG KUO - CINA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/08/2024 19:50:43
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/08/2024 16:08:20
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/08/2024 16:04:31
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI
Regia di Michelangelo Antonioni, Mauro Bolognini, Franco Indovina
Voto del 05/08/2024 12:05:09
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/08/2024 11:19:30
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 03/08/2024 16:25:38
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/07/2024 10:14:52
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 26/07/2024 09:42:43
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEL SEGNO DI ROMA
Regia di Guido Brignone, Michelangelo Antonioni, Riccardo Freda
Voto del 25/07/2024 16:05:44
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 25/07/2024 09:13:42
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AMICHE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 14/07/2024 12:15:51
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VINTI
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/07/2024 11:21:46
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SIGNORA SENZA CAMELIE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/07/2024 13:12:39
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRONACA DI UN AMORE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/07/2024 16:29:27
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE
Regia di David Yates
Voto del 19/06/2024 10:31:17
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 16/06/2024 12:12:37
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 15/06/2024 09:54:00
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 14/06/2024 08:36:07
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 12/06/2024 10:25:05
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 11/06/2024 10:13:11
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net