al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VIA DEI GIGANTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 22/12/2025 11:37:09
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FILIBUSTIERI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 21/12/2025 14:45:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA
Regia di Cecil B. Demille
Voto del 20/12/2025 11:07:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DELLA CROCE
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 19/12/2025 21:17:04
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATURICH LA MOGLIE INDIANA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 18/12/2025 10:39:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAME SATAN
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 16/12/2025 07:59:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DONNA PAGANA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 14/12/2025 13:07:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RE DEI RE (1927)
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 13/12/2025 14:30:20
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PREVARICATORI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 08/12/2025 12:29:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/12/2025 20:14:49
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/12/2025 10:52:47
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCUPIED CITY
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/11/2025 14:47:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CARRO
Regia di Philippe Garrel
Voto del 29/11/2025 10:20:36
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SALT OF TEARS
Regia di Philippe Garrel
Voto del 28/11/2025 10:19:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GELOSIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 27/11/2025 11:55:54
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ETE BRULANT
Regia di Philippe Garrel
Voto del 26/11/2025 09:42:41
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LES AMANTS REGULIERS
Regia di Philippe Garrel
Voto del 21/11/2025 11:17:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 19/11/2025 10:08:40
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENTO DELLA NOTTE
Regia di Philippe Garrel
Voto del 18/11/2025 08:42:11
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NASCITA DELL'AMORE
Regia di Philippe Garrel
Voto del 17/11/2025 09:25:47
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SENTO PIU' LA CHITARRA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 16/11/2025 12:04:17
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BERCEAU DE CRISTAL
Regia di Philippe Garrel
Voto del 15/11/2025 11:24:59
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CICATRICE INTERIORE
Regia di Philippe Garrel
Voto del 14/11/2025 10:15:34
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILANO '83
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/11/2025 08:39:30
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTERA A FRANCO
Regia di Alejandro Amenábar
Voto del 04/11/2025 09:32:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/11/2025 09:51:06
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/11/2025 14:50:08
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/11/2025 12:07:54
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/10/2025 10:58:38
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/10/2025 10:26:51
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/10/2025 17:46:31
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOCK TREATMENT - TRATTAMENTO DA SBALLO!
Regia di Jim Sharman
Voto del 21/10/2025 09:22:51
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 20/10/2025 09:12:33
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/10/2025 11:58:20
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VEDETE, SONO UNO DI VOI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/10/2025 10:45:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/10/2025 09:00:28
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/10/2025 12:06:48
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA MADRE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/10/2025 09:53:17
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 12/10/2025 15:17:23
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 11/10/2025 15:34:45
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net