al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/04/2022 11:34:14
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/04/2022 11:50:01
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/04/2022 11:39:16
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2022 13:09:00
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2022 12:06:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2022 11:27:09
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 12/04/2022 11:21:45
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 06/04/2022 12:37:37
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/04/2022 10:51:14
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/04/2022 11:47:25
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/04/2022 10:52:18
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/04/2022 11:04:58
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/03/2022 09:31:48
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/03/2022 11:21:58
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 29/03/2022 10:16:57
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IF YOU WERE ME
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/03/2022 09:33:18
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/03/2022 10:22:20
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/03/2022 11:32:38
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOON... IS THE SUN'S DREAM
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/03/2022 11:26:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/03/2022 12:29:41
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/03/2022 11:07:43
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/03/2022 10:28:46
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 20/03/2022 11:57:21
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/03/2022 11:58:14
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/03/2022 12:07:21
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2022 11:59:08
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/03/2022 11:54:07
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/03/2022 11:36:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/03/2022 11:29:19
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/03/2022 10:21:35
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/03/2022 10:50:59
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/03/2022 10:46:33
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA (1995)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/03/2022 11:18:40
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO PER TUTTE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/03/2022 12:24:18
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2022 10:13:29
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE E PETER
Regia di Brenda Chapman
Voto del 04/03/2022 17:47:31
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANHUNT
Regia di John Woo
Voto del 04/03/2022 10:54:36
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CROSSING 2
Regia di John Woo
Voto del 03/03/2022 11:26:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CROSSING
Regia di John Woo
Voto del 25/02/2022 17:22:59
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 23/02/2022 10:56:36
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net