al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media NON GIOCATE CON IL CACTUS
Regia di Robert Altman
Voto del 13/06/2015 15:15:50
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FOLLIA D'AMORE
Regia di Robert Altman
Voto del 10/06/2015 22:30:40
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STREAMERS
Regia di Robert Altman
Voto del 09/06/2015 22:38:00
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
JIMMY DEAN, JIMMY DEAN
Regia di Robert Altman
Voto del 08/06/2015 21:33:11
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEALTH
Regia di Robert Altman
Voto del 16/05/2015 15:39:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 24/04/2015 22:28:17
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA COPPIA PERFETTA
Regia di Robert Altman
Voto del 16/04/2015 18:27:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUINTET
Regia di Robert Altman
Voto del 14/04/2015 20:17:33
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 12/04/2015 19:44:16
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 10/04/2015 20:19:54
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUFFALO BILL E GLI INDIANI
Regia di Robert Altman
Voto del 31/03/2015 14:49:28
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CALIFORNIA POKER
Regia di Robert Altman
Voto del 31/03/2015 00:13:18
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 30/03/2015 16:44:37
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DELINQUENTS
Regia di Robert Altman
Voto del 30/03/2015 14:01:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 28/03/2015 13:17:21
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 27/03/2015 20:04:17
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 24/03/2015 22:50:58
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 18/03/2015 00:01:14
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 03/03/2015 18:17:08
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 22/02/2015 12:58:22
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL FREDDO GIORNO NEL PARCO
Regia di Robert Altman
Voto del 19/02/2015 16:40:31
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di Robert Altman
Voto del 12/02/2015 23:23:09
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE JAMES DEAN STORY
Regia di Robert Altman, George W. George
Voto del 11/02/2015 23:18:33
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/02/2015 22:54:55
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2015 15:22:34
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 01/02/2015 20:01:42
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/01/2015 14:11:18
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/01/2015 20:05:30
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 14/01/2015 22:55:42
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/01/2015 15:33:27
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/01/2015 11:38:49
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/01/2015 19:26:24
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/01/2015 18:54:56
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/12/2014 15:28:23
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/12/2014 22:10:18
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/12/2014 13:05:50
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/12/2014 16:41:23
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 08/11/2014 16:20:07
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 04/11/2014 17:31:44
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO E' IN ARRIVO UN BEBE' (UN AMORE RINNOVATO)
Regia di John Hughes
Voto del 31/10/2014 22:51:35
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net