In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/10/2023 11:42:44
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Voto: 6,5
TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 27/10/2023 12:59:27
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6
IVAN
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 25/10/2023 12:37:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
LA TERRA (1930)
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 24/10/2023 12:12:22
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)
Voto: 8
ARSENALE
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 23/10/2023 11:31:46
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 8
ZVENIGORA
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 21/10/2023 12:18:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/10/2023 09:09:16
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 6
QUEEN AND COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 16/10/2023 10:55:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 15/10/2023 10:29:59
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 8
IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 14/10/2023 15:02:09
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 7,5
THE GENERAL
Regia di John Boorman
Voto del 13/10/2023 08:44:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7
OLTRE RANGOON
Regia di John Boorman
Voto del 12/10/2023 11:54:42
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7,5
DALLA PARTE DEL CUORE
Regia di John Boorman
Voto del 11/10/2023 11:48:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
ANNI '40
Regia di John Boorman
Voto del 10/10/2023 11:41:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 09/10/2023 15:58:20
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 08/10/2023 12:29:42
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 07/10/2023 09:25:00
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 9
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 03/10/2023 11:04:32
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 9,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 30/09/2023 12:55:04
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7,5
LEONE L'ULTIMO
Regia di John Boorman
Voto del 27/09/2023 11:11:14
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 20/09/2023 15:54:22
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 7,5
SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 19/09/2023 16:26:35
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 5
OUTRAGE CODA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/09/2023 11:25:26
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/09/2023 11:12:00
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 5
OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/09/2023 11:56:47
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 7
ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/09/2023 12:00:12
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)
Voto: 8
GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/09/2023 16:46:45
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 8,5
TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/09/2023 11:30:11
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 7
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/09/2023 09:08:36
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 9,5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/09/2023 15:43:47
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 6,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/08/2023 11:38:21
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 8
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/08/2023 13:36:47
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 9
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/08/2023 12:25:44
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 7,5
KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/08/2023 09:12:54
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)
Voto: 7
GETTING ANY?
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/08/2023 14:59:23
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 9
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/08/2023 10:26:47
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/08/2023 10:59:42
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 8,5
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/08/2023 10:30:40
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 8
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/08/2023 10:58:58
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 6
BRAIN DEAD (2007)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 11/07/2023 09:37:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow