al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/07/2017 15:55:52
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2017 20:54:50
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2017 17:08:35
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2017 23:49:15
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2017 01:10:33
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/07/2017 23:17:00
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/07/2017 18:16:17
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/07/2017 00:42:05
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/07/2017 14:07:08
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2017 16:38:15
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2017 15:07:15
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2017 09:21:37
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2017 12:18:40
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/06/2017 20:58:13
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/06/2017 14:11:14
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/06/2017 15:16:25
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/06/2017 00:41:39
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2017 23:22:27
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/06/2017 16:15:53
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/06/2017 14:56:55
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2017 16:11:00
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2017 14:05:53
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2017 17:30:37
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/06/2017 14:38:43
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2017 19:40:02
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2017 17:21:55
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/03/2017 23:44:08
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2017 12:26:27
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AGENTE SEGRETO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2017 19:42:33
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2017 15:57:13
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2017 20:07:32
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VIENNA DI STRAUSS
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2017 15:08:30
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2017 11:59:18
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2017 15:25:22
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIAMMA D'AMORE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2017 11:39:48
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARLA ELSTREE
Regia di André Charlot, Jack Hulbert, Paul Murray, Alfred Hitchcock
Voto del 08/03/2017 19:39:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/03/2017 14:34:06
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GIUNONE E IL PAVONE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2017 20:08:18
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2017 15:00:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ISOLA DEL PECCATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2017 12:11:40
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Film commentati: 2163 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net